

Давно хотел болтовой карабин, и вот решил осуществить свою хотелку. Калибр выбрал исходя из того, что в 30-06 уже был полуавтомат, и поэтому для разнообразия калибров взял 308. Ствол 510мм и при этом у карабина достаточно крутой твист 1:8. Хорошо летит тяжёлая пуля из него. Карабин по бумаге показал хороший результат на пристрелке, сразу получилось собрать кучку в минуту. Т.к. все карабины до этого были полуавтоматы, то на их фоне болт сильно выигрывает в кучности и точности. Карабин брал с прицелом на охоту на вышке и с подхода на копытных. Ну и по бумаге иногда побаловаться.